Logo
КОНТАКТЫ

Гроссмейстер Дмитрий Светушкин завоевал золотую медаль на Суперлиге Национального командного чемпионата

3-12-2018, 18:30
Главный тренер Центра совершенствования при Федерации шахмат, гроссмейстер Дмитрий Светушкин завоевал золотую медаль вместе с командой Poli Aqua Carpatica из Ясс. Также он получил лучший результат в индивидуальном зачете – 7 баллов из 8 возможных, с квалификацией ELO 2774.  Суперлига Национального командного чемпионата проходила с 24 ноября по 2 декабря в Румынии в городе Совата.
Медаль за первое место в Суперлиге получил воспитанник Центра совершенствования при Федерации шахмат Андрей Маковей. За первой доской он получил 6 баллов из 9 возможных, выполнив первую норму на звание гроссмейстера.

В тот же период, Юниор Иван Скицко в возрасте всего 15 лет выполнил вторую норму на звание международного гроссмейстера на Всемирной олимпиаде среди юниоров, которая проходила в турецком городе Конья.

Напоминаем, президент Молдовы Игорь Додон с сентября 2011 года возглавляет Федерацию шахмат Молдовы. С тех пор было достигнуто много результатов на международных соревнованиях.